Омские теннисисты сразятся со спортсменами из других городов

На родном корте и сетка помогает

На этой неделе юным омским теннисистам придется крепко держать в руках ракетки. С 22 мая в Омске стартовал VI Всероссийский теннисный турнир на призы газеты «Московский комсомолец», участниками которого стали дети до 17 лет. Ежегодно на эти соревнования приезжают самые сильные спортсмены из разных регионов страны. А, значит, для юных омичей – это отличная возможность проявить свой талант и завоевать звание лучших теннисистов.

На родном корте и сетка помогает

С каждым годом количество участников, а соответственно, и востребованность турнира растут в геометрической прогрессии. Вот и на этот раз в Омске соберутся спортсмены из Екатеринбурга, Челябинска, Иркутска и других городов, чтобы получить звание чемпионов и почетные кубки. Связана такая популярность турнира с тем, что он включен в Российский теннисный тур. Участвуя в соревнованиях, теннисисты получают дополнительные баллы для своего личного рейтинга.

Теннисный турнир на призы газеты «Московский комсомолец» нашел поддержку как со стороны органов власти, общественных организаций, так и со стороны бизнес-сообщества. Традиционно партнерами состязания стали Омская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ, БУЗОО «Наркологический диспансер», Омский государственный университет путей сообщения, образовательный центр «Перспектива», компания «ИнвестАудит», книжный магазин «НиКа-книга». Также выражаем признательность нашему информационному партнеру - телерадиокомпании «Антенна-7» и теннисному центру «Дирижабль», на базе которого пройдут соревнования.

- Это спортивное событие в Омске имеет свои традиции и обладает высоким статусом, - отметил Алексей Шевченко, директор теннисного центра. - Такой статус имеют только два соревнования в нашем регионе – первенство города и первенство области. На состязания такого уровня приезжают соответствующего уровня игроки из других регионов. Для наших теннисистов это возможность встретиться с достойными соперниками.

На базе «Дирижабля» турнир проходит уже не первый год. Здесь для участников и гостей созданы все необходимые условия. Одно из важнейших – то, что турнир можно проводить при любых погодных условиях: в случае дождя или сильного ветра соревнования будут проводить на крытых площадках. Все корты обладают высоким качеством спортивного покрытия, а сам центр оборудован комфортными раздевалками, душевыми.

Кстати, воспитанники данного центра также будут принимать участие в турнире. Они усиленно готовились к соревнованиям под руководством профессиональных тренеров центра. Им предстоит принять участие в непростой баталии, однако, у них определенно будет преимущество: игры состоятся в их родном центре, в окружении знакомых лиц, на привычных площадках. А дома, как известно, и стены помогают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру