«Росводоканал» и Правительство Омской области подписали Соглашение об инвестиционном сотрудничестве

Группа компаний «Росводоканал» является крупнейшим частным оператором в сфере водоснабжения и водоотведения (ВиВ) на территории Российской Федерации, успешно реализующим в отрасли проекты государственно-частного партнерства. Компания осуществляет свою производственную  деятельность  в 7 крупных городах России, в том числе и на территории Омской области, что позволило генеральному директору компании Антону Михалькову и Губернатору, Председателю правительства Омской области Виктору Назарову в рамках Петербургского международного экономического форума  подписать Соглашение об инвестиционном сотрудничестве.

Соглашение направлено на дальнейшее расширение взаимовыгодного сотрудничества, устойчивое развитие экономики региона, улучшение инвестиционного климата и решение приоритетных социальных проблем Омской области, в том числе повышение качества жизни населения и развитие социальной инфраструктуры.

pixabay.com

ОАО «ОмскВодоканал» работает на территории Омска с 2005 года. За это время компании удалось значительно повысить уровень качества, надежности и эффективности объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения. Практически в 2 раза снижена аварийность на сетях, снижены потери воды, потребление электроэнергии. Также в настоящее время реализуется Программа компенсации негативного воздействия на окружающую среду, которая предусматривает масштабные инвестиции в размере 1,481 млрд рублей  до 2022 года.

Сегодня ОАО «ОмскВодоканал» заслуженно входит в ТОП-5 лучших водоканалов России, отвечая всем необходимым требованиям, предъявляемым к одному из ведущих предприятий жилищно-коммунального комплекса миллионного города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру