Будущих мам Омской области приглашают на «МамаФест»

4 июня 2017 года в ОМЦ «Химик» состоится Фестиваль для будущих мам

Цель Фестиваля - пропаганда семейных ценностей, материнства и детства, образа счастливой семьи, ожидающей рождения ребенка, повышения активности молодых родителей.

4 июня 2017 года в ОМЦ «Химик» состоится Фестиваль для будущих мам

Фестиваль организован компанией «Я – Омичка» совместно с Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области при поддержке Министерства здравоохранения Омской области. К фестивалю приковано внимание региональных властей и средств массовой информации: в 2015 году «МамаФест» посетил Губернатор Омской области В.И.Назаров, в 2017 году организаторы также ожидают увидеть его в рядах уважаемых гостей.

        Омский молодёжный центр «Химик» добродушно с каждым годом принимает фестиваль, его участниц и гостей, для которых в фойе также состоится развлекательная шоу-программа и грандиозная ярмарка-выставка товаров для мам и малышей.

        В этом году в финал фестиваля из огромного количества кандидатов прошли 7 участниц - беременные женщины Омской области, состоящие на учете в учреждениях здравоохранения по ведению беременности (срок беременности на момент финального шоу – 04.06.2017 – от 20 до 35 недель беременности – это главное требование к участницам фестиваля по согласованию с Министерством здравоохранения Омской области), а также их семьи.

         С участниками и гостями фестиваля работают представители всех родильных домов города Омска, врачи, психологи, консультанты по грудному вскармливанию, слингоношению и прочее, юристы, консультанты по вопросам норм трудового законодательства при выходе в отпуск по уходу за ребенком, получения материнского капитала и другим вопросам. Все консультации в день фестиваля можно получить совершенно бесплатно.

        С каждым новым фестивалем организаторы готовят всё больше новых и интересных программ. Для детей работают игровые площадки, организованы конкурсы, активности и розыгрыши призов от спонсоров фестиваля для всей семьи.

        В рамках мероприятия на концертной площадке Областного молодежного центра «Химик» состоится конкурсная программа будущих мам, множество розыгрышей с залом, награждение участниц и победителей.

        Каждая участница финала становится призером в одной из номинаций. Главная победительница «МамаФеста – 2017» получит звание «СуперМама» и ценный приз.

        Но это не означает, что на этом фестиваль окончен. Участницы всех лет фестиваля встречаются на специально организованных для них встречах, общаются, обмениваются опытом, делятся впечатлениями, проблемами и помощью в решении разных ситуаций.

        С каждым годом кандидатур для участия становится всё больше, а вместе с ними и гостей фестиваля, поскольку Фестиваль ориентирован не только на беременных, и конкурс групп поддержектому доказательство. Ведь они принимают активное участие в подготовке участниц к финалу фестиваля и на самом мероприятии.

        Участницы прошлых лет фестиваля активно следят за подготовкой участниц нового фестиваля, поддерживают их, дают советы, приходят на финальное шоу. А есть и такие участницы, кто принимал участие в самом первом фестивале и в этом году участвует уже второй раз.

        Проведение подобного рода мероприятий в городе направлено на популяризацию семьи как главной ячейки общества для жизни и для города. И таких мероприятий должно быть как можно больше для укрепления семейных ценностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру