Вячеслав Двораковский наградил лучших бизнесменов Омска

Поддержать «малых»

В Омске наградили победителей и участников конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса». Мероприятие состоялось в День российского предпринимательства.

Поддержать «малых»
Фото Администрации города Омска

По мнению специалистов, награждение лучших предпринимателей является эффективным инструментом развития и поддержки малого и среднего бизнеса. Ежегодно, вот уже 18 лет подряд, администрация проводит этот конкурс, чтобы выявлять и поощрять малые предприятия, имеющие успешный опыт работы. Кроме того, такие конкурсы способствуют распространению передового опыта омских компаний, имеют большое значение для формирования положительного имиджа.

В нашем городе конкурс давно стал знаковым событием в жизни предпринимательского сообщества и завоевал популярность многих жителей города. Каждый год участие в нем принимают как известные омские организации, чья деятельность узнаваема и востребована жителями города, так и те, кто делает только первые шаги на пути к успешному, процветающему бизнесу.

В Центре поддержки предпринимательства отметили, что в этом году на конкурс было подано 112 заявок. Лучших представителей малого и среднего бизнеса отобрали в четырех основных группах, которые представляют разные сферы деятельности. В их числе – производство, общественное питание, торговля, оказание услуг.

Кроме того, в этом году были введены новые номинации – их оказалось 13. Например, были определены лучшие предприятия в сфере приборостроения, машиностроения, металлообработки и химического производства, в сфере издательского дела, полиграфии, маркетинговых исследований и рекламных услуг, в сфере консалтинговых услуг и сертификации, по изготовлению и продвижению ремесленной продукции, в сфере производства игр и игрушек и другие. Победители – всего их стало 24 – были награждены памятными знаками. Обычно предприниматели любят использовать их в целях продвижения своей продукции.

Как отмечают специалисты, при определении победителей учитываются не только финансовая успешность компании, но и наличие социальной позиции. Например, поддержка благотворительных акций.

Так, например, один из бизнесменов Омска рассказал, что занимается производством детских модулей для уличных площадок. Все они выполнены из натуральных материалов – экологически чистой древесины. Многие из них попали в детские учреждения города. По словам предпринимателя, компания и дальше будет оказывать поддержку тем, кто нуждается в помощи.

– Я очень рад, что наш вклад в развитие города оценили, – пояснил Дмитрий Байгачев. – Мы будем и дальше работать для жителей нашего региона. Уверен, что те, кто сегодня получили награду из рук мэра, делает все возможное для развития потенциала Омской области. Желаю коллегам добиться в своем деле больших высот и помнить о том, что важны не только экономические, но и социальные функции. 

Очень важно, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, омское бизнес-сообщество находит возможность и желание участвовать в социальных проектах. 

Вячеслав Двораковский поздравил предпринимателей и отметил, что победа в конкурсе – это доказательство того, что качество работы получило высшую оценку. Это позволяет укрепить доверительные отношения с потенциальными партнерами и жителями.

– Ваша деятельность важна для города, – отметил мэр. – Вы вносите весомый вклад в обеспечение социальной стабильности в городе Омске, участвуете в благотворительной деятельности и продолжаете лучшие традиции российского предпринимательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру