Юные омичи раскрасили городские троллейбусы!

Юные омичи раскрасили городские троллейбусы!

В выходные на «Зеленом острове» отпраздновали Всемирный день молока и День защиты детей. Юные художники в честь праздника разрисовали 4 троллейбуса.

Силами более 200 ребят на бортах экологичного транспорта расцвели цветы, появились бабочки и птицы. Принять участие в празднике детства и молока, организованном заводом «МилкОм» и маркой «Лужайкино», бесплатно смог любой желающий. Кисти и краски ребята получили на месте.

На интерактивных площадках дети знакомились с процессами производства молочных продуктов. Дружные команды соревновались, кто быстрее доставит свежее молоко на завод. Рядом очищали молоко от вредных бактерий, считали витамины и даже готовили йогурты по специальной рецептуре с натуральным вареньем. В награду активные участники получили вкусные молочные призы.

Сергей Калинин, председатель совета директоров молочного завода «МилкОм»

«Традиция отмечать День молока появилась в 2001 году по инициативе ООН. В нашей стране 1 июня - День защиты детей. Вот уже в четвертый раз в Омске мы объединяем эти два праздника, потому что молоко – главный детский продукт. Ребята в игровой форме узнают много полезного о молочных продуктах. Примечательно, что в этом году наша акция «Раскрась троллейбус» одобрена ООН в числе других 570 мероприятий по всему миру», - рассказал председатель совета директоров молочного завода «МилкОм» Сергей Калинин.

Скоро обновленные троллейбусы с яркими рисунками можно будет встретить на улицах города.

 

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру