В двух округах Омска модернизируют водопровод

«Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») проводит работы по модернизации магистрального водопровода, обеспечивающего водой жителей Октябрьского и Центрального округов города Омска.

Значительный износ водопроводных сетей на данном участке нередко приводил к перебоям водоснабжения. Только в 2017 году специалисты предприятия выезжали для внеплановых работ на данном трубопроводе 10 раз.

В целях обеспечения надёжного водоснабжения жителей многоквартирных домов и организаций Октябрьского, Центрального округов специалисты предприятия полностью заменят аварийный участок водопровода диаметром 800 мм. Будут установлены магистральный затвор диаметром 800 мм, затвор диаметром 300 мм и четыре задвижки – диаметрами от 200 до 300 мм. Это позволит на время проведения ремонтных работ минимизировать количество отключенных абонентов. Для бесперебойного водоснабжения городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 2 социально-значимый объект подключат к двум независимым водопроводам.

pixabay.com

«Работы по замене данного участка водопроводных сетей были включены в производственную программу предприятия. Важно было не просто обеспечить жителей округов водой, но и провести работы с минимальными неудобствами для горожан. Мы прикладываем все усилия, чтобы завершить работы в максимально короткие сроки и восстановить водоснабжение потребителей», - отметил главный инженер ОАО «ОмскВодоканал» Герасим Родин.

На время ремонта временно ограничено водоснабжение 3 детских садов, 2 школ, 78 многоквартирных домов и 12 административных зданий в районе улиц 10 лет Октября, Звездова, Куйбышева, 20 лет РККА, 8, 9, 11, 16 Линия, Омская, Иркутская, Шебалдина, Лизы Чайкиной, Масленникова, Богдана Хмельницкого, а также частных домов от ул. 20 лет РККА по ул.11 Линии до ул. Красноярская и БСМП №2.

Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить до конца сегодняшнего дня. Сотрудники водоканала просят жителей с пониманием отнестись к возникшим временным неудобствам. С 10.00 до 20.00 часов организован подвоз питьевой воды по адресам: ул. Лизы Чайкиной; ул. Масленникова, 169 ул. 10 лет Октября; 107, ул. Куйбышева, 27/4.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру