Омские стоматологи знают, как побороть страх ребенка

Посещение стоматолога для маленьких детей – всегда большой стресс. Зачастую родителям приходится прикладывать нечеловеческие усилия, чтобы заставить малыша довериться доктору и позволить ему вылечить зубик. Тем не менее, в современном мире даже поход к зубному уже может стать приятной процедурой. О том, как сделать визит ребенка к стоматологу безопасным для нервов как ребенка, так и его родителей, нам рассказали в клинике «Семейная стоматология»

- Недавно мы открыли новый детский кабинет, - рассказывает директор «Семейной стоматологии» Денис Кузнецов. – В кабинете установлено самое современное оборудование последнего поколения. Надежная гидравлическая система подъема обеспечивает ультратихое и ровное перемещение кресла, что никак не напугает ребенка. Кроме того, система имеет адаптированное положение  для работы даже с лежачим пациентом. Для детей в кабинете расположен телевизионный экран, ребенок может сидеть и смотреть мультики, а тем временем врач без труда осматривает его зубки. Новый кабинет выполнен полностью в детском стиле, с забавными рисунками и ярким оборудованием.

Заглянув за дверь кабинета, ребенок оказывается в сказочном мире, где его встречают игрушки и дружелюбные взгляды доктора-волшебника. В такой атмосфере не остается места для страха.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру