В Омске обнаружили 900 кг сливочного масла с плесенью

Почти тонну сливочного масла с плесенью, дрожжами и кишечной палочкой выявили на одном из омских молокоперерабатывающих предприятий. Об этом сообщают специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области.

900 килограммов некачественного сливочного масла «Любительское» с массовой долей жира 80% было обнаружено на хранении ООО «Омская заготовительная корпорация». Опасная для здоровья омичей продукция была произведена в ООО «Экспериментальный сыродельный завод». Предприятие зарегистрировано в Алтайском крае, городе Барнаул.

pixabay.com

Как выяснили специалисты госветнадзора в ходе внеплановой проверки, на маркировочном ярлыке сливочного масла не была указана даты выработки. Помимо того, что в результате лабораторных исследований в пищевой продукции были выявлены плесень, дрожжи и бактерии группы кишечной палочки, эксперты установили: сливочное масло фальсифицировано. Партию признали опасной в санитарно-ветеринарном отношении.

В настоящее время партия задержана и размещена на изолирование. Управление Россельхознадзора по Омской области постановило запретить использовать данную продукцию по назначению. Впоследствии она будет уничтожена. Отмечу, что правонарушитель понесет административное наказание. Ему грозит денежный штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру