Объявлен топ-5 лучших и худших плательщиков Омской области

В рамках проекта «Доска почёта»/«Угол позора» «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») обнародовал рейтинг лучших и худших плательщиков по итогам мая 2017 года.

Возглавляет «пятёрку» недобросовестных абонентов ООО «КСМ Сибирский железобетон – Тех», долг которого сформировался с апреля 2017 года и превышает 1,2 млн рублей. Исправительная колония № 6 недоплатила омскому водоканалу более 705 тысяч рублей. «Теплично-парниковый комбинат» задолжал за услуги водоснабжения и водоотведения свыше 457 тысяч рублей. В списке «злостных» неплательщиков - товарищество собственников недвижимости «Энтузиастов, 25», чей долг за 3 месяца составил 212 тысяч рублей. Из образовательных учреждений в числе нарушителей платёжной дисциплины - школа-интернат основного общего образования № 2, скопившая за 5 месяцев долг более 164 тысяч рублей. В общей сложности потребители этой группы не доплатили более 2,6 млн рублей.

«Задолженность юридических лиц, включая управляющие компании, ТСЖ и жилищно-строительные кооперативы на 1 мая 2017 года превысила 342 млн рублей. При этом только с начала года эта сумма уже выросла на 71 млн рублей. Вопрос платёжной дисциплины абонентов стоит достаточно остро. Недофинансирование отрасли негативно сказывается на состоянии водопроводно-канализационного хозяйства города, не позволяет своевременно проводить планово-предупредительные ремонты, сдерживает модернизацию и объёмы строительства новых сетей, что особенно актуально в период летней ремонтной компании. В июле мы усилим меры по принудительному взысканию задолженности и будет вводить ограничение поставки ресурса должникам», - отметила коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская.

Среди пяти организаций с лучшей платёжной дисциплиной — продовольственная корпорация «ОША», Кировский детский дом-интернат и управляющая компания ЖКО «6-ой Микрорайон», обслуживающая 22 дома в Кировском округе. Замыкают список организации, перешедшие из должников в «отличники»: ТЦ «Омский» и городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру