В Омске устроили спортивный квест для воспитанников детского дома

«Ростелеком» побывал в подшефном Артынском детском доме и провел для его воспитанников спортивный квест «Найди клад». Омский филиал компании оказывает благотворительную помощь социальному учреждению и участвует в жизни его воспитанников уже много лет.

Игра проходила на свежем воздухе и требовала от участников не только двигательной активности, но и проявления логики, смекалки и воображения. Ребята должны были выполнить определенные задания на шести станциях: «морской бой», «ходули», «бег с препятствиями», «догони таракана», стрельба из пневматической винтовки.

Итогом квеста был найденный сундук со сладким «золотом», все ребята получили ценные подарки и призы от компании. Завершением встречи было чаепитие с песнями у костра.

Пресс-служба Омского филиала ПАО «Ростелеком»

«Оказывая поддержку детям-сиротам, наша компания еще раз подчеркивает важность и нужность занятий спортом, пропагандирует принципы спортивного образа жизни, позволяющие закалить характер и проявить его лучшие стороны, – отметил директор Омского филиала компании Эдуард Серобабин. – Мы не забываем, что в жизни всегда есть люди, которым нужна наша помощь и поддержка».

«Ростелеком» уделяет большое внимание социальным проектам. Компания использует свои компетенции и ресурсы для решения наиболее актуальных задач в социальной сфере. Это сбор книг и подарков, уроки преподавания компьютерной грамотности, праздники двора, различные спортивные мероприятия для школьников в целях популяризации спорта и здорового образа жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру