Высокое качество омской продукции больше не под вопросом

Из каких критериев складывается понятие высокого качества?

Специалисты надзорных органов отметили, что, несмотря на обилие фальсифицированной продукции, встречаются в городе и добросовестные производители. Тем не менее, то, как производится молочная продукция, для большинства омичей остается тайной за семью печатями. Редакция «МК» обратилась за комментарием к одному из современнейших омских молочных предприятий – «МилкОм». О том как именно достигается высокое качество продукции нам рассказал главный технолог молочного завода Олег Голованев.

Из каких критериев складывается понятие высокого качества?
Олег Голованев, главный технолог молочного завода «МилкОм»

– Кто-то любит молоко, кто-то кефир, а кто-то ряженку. О вкусах не спорят. Но все молочные продукты должны быть качественными. И это качество, без сомнения, должен обеспечить ответственный производитель. 

На самом современном молочном заводе в Сибири мы выпускаем продукцию «Лужайкино» из местного сырья. Гарантией натуральности служит то, что каждый день на завод приезжает молоковоз со свежим молоком высшего сорта. Те, кто бывал у нас на экскурсиях, могли лично убедиться, что у нас нет установки для сушки молока – мы используем только свежее натуральное молоко.

Сохранению полезных свойств молока способствует закрытый цикл розлива. «Человеческий фактор» сведен к минимуму. Продукт нигде не соприкасается с руками человека, что гарантирует соблюдение всех санитарно-гигиенических требований. Даже упаковка работает на сохранение пользы. Мы используем одну из самых современных видов упаковки для молочных продуктов – биокувшин. Он наполовину состоит из мела и помогает сохранить вкус и полезные вещества.

Вся продукция производится по ГОСТ, успешно проходит все проверки Роспотребнадзора, побеждает в закрытых дегустациях и пользуется доверием потребителей. В прошлом году Россельхознадзор внес наш молочный завод в список честных производителей молочной продукции. По условиям отбора, продукция «Лужайкино» подвергалась нескольким плановым и внеплановым проверкам.

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру