В Омске обнародовали ТОП-5 лучших и худших плательщиков полугодия

В рамках проекта «Доска почёта»/«Угол позора» «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») актуализировал топ-5 организаций - злостных должников по оплате услуг водоснабжения и водоотведения, а также пять лучших плательщиков по итогам первого полугодия 2017 года.

Возглавляет «пятёрку»должников – УК ЖКХ «Мостовик», обслуживающая 57многоквартирных домов в Омском районе. В результате системной неоплаты организация более, чем за год накопила долг в 16 млн рублей.В списке крупных должников управляющие компании - «Ясная поляна» с задолженностью почти 2 млн рублей и «Гарант-Сервис» - более 1 млн рублей. Также в списке злостных должников - ООО «Теста» с долгом более 2 млн рублей, не оплачивающее услуги водоснабжения и водоотведения с марта 2017 года. В отношении должника была предпринята крайняя мера – ограничение услуг водоснабжения. Ещё один «хронический» должник – ФКУ «Исправительная колония №12». С марта по июнь учреждение недоплатило 751 тысячу рублей.

pixabay.com

«Мы обеспокоены ростом задолженности всех потребителей перед поставщиком услуг. Отдельно хочу отметить управляющие компании, ТСЖ и жилищно-строительные кооперативы. На 1 июня 2017 года задолженность таких организаций составила 161 млн рублей, что на 25 млн рублей больше, чем на начало текущего года. А общая задолженность юридических лиц превысила 338 млн рублей. Мы вынуждены принимать крайние меры в отношении должников: усиливать претензионно-исковую работу и вводить ограничения поставки ресурса. В период летней ремонтной кампании на счету каждый рубль. Мы призываем всех потребителей погасить имеющиеся долги, чтобы предстоящей зимой предприятие смогло обеспечить качественное и бесперебойное предоставление услуг горожанам», - отметила Ольга Смиковская, коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал». В то же время, омский водоканал благодарит организации с лучшей в городе платёжной дисциплиной: производственное предприятие «Омсктехуглерод», Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина, ООО «Теплогенерирующий комплекс», УМВД России по городу Омску и «УК «Лузинское жилищно-коммунальное хозяйство».

 

Пресс-служба ОАО "ОмскВодоканал"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру