Более 2 тысяч спортсменов выйдут на традиционный омский марафон SIM

Любителям активного спортивного отдыха тоже будет чем заняться. 5 августа пройдет 28-й Сибирский международный марафон. Старт забегу будет дан в 8.45 на Соборной площади. В этом году SIM пройдет с существенными изменениями. Так, решено ввести дополнительную дистанцию: популярный полумарафонский забег на 21,1 км. Как сообщают организаторы, это возможно благодаря тому, что основная трасса – 42 км 195 м – будет разбита на 2 круга.

Участники побегут по Красному Пути, проспекту Мира, свернут на Химиков. Затем в маршруте – проспект Королева, Березовая, «Зеленый остров», набережная Тухачевского и Соборная площадь по улице Интернациональной. Такова трасса первого круга. После участники должны будут сделать еще один по тому же маршруту. Для любителей будут также организованы забеги на 10 и 3 км. Предварительно на марафон заявилось более двух тысяч участников.

pixabay.com

Если кто-то хотел, но еще не успел зарегистрироваться, сделать это можно 4 августа на выставке ЭКСПО SIM-2017, которая пройдет в библиотеке им. А. С. Пушкина. Здесь участникам забега предложат приобрести сувениры, посетить тематический лекторий с инструкциями для легкоатлетов, пресс-конференции спортсменов и организаторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру