За ночь в Омске под колесами авто пострадало двое пешеходов

По информации предоставленной УГИБДД УМВД России по Омской области, в ночь с 9 на 10 августа на территории региона произошло два дорожно-транспортных происшествия на крупных автодорогах с участием пешеходов.

Первый случай был зафиксирован около полуночи на автомобильной дороге «Челябинск – Новосибирск». По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автомобиля «Лифан» 1955 г.р., который двигаясь по трассе в направлении 14 Военного городка, допустил наезд на пешехода, осуществлявшего движение во встречном направлении. Выехавшая на место происшествия бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение.

В ту же ночь схожее ДТП произошло на трассе «Тюмень-Омск», где водитель автомобиля «Ивеко 400» 1982 г.р., двигаясь в  направлении Омска, допустил съезд на обочину, на которой в тот момент находился пешеход. В результате ДТП мужчину-пешехода, личность которого пока не установлена, также пришлось госпитализировать в медицинское учреждение.

Как отмечают представители ГИБДД одна из возможных причин аварии отсутствие на пешеходах в ночное время светоотражающих элементов.

pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру