Имидж нужно спасать: в Омске состоится Первый Омский Медиафорум

Как сформировать позитивную повестку в регионе?

Как сделать родной город привлекательным для тех, кто в нем живет? Как наполнить его значимыми позитивными событиями? И главное – как сделать так, чтобы эти события не прошли незамеченными, не потонули в трясине негативной информации? На эти вопросы призван ответить Первый Омский Медиафорум, который пройдет в Конгресс-холле Омского областного Экспоцентра с 22 по 23 августа.

Как сформировать позитивную повестку в регионе?

Форум станет крупнейшим событием для омской сферы медиакоммуникаций. Здесь представители СМИ, пресс-служб, эксперты в сфере информационных технологий и специалисты по связям с общественностью обсудят проблемы, которые возникают в региональных СМИ, поделятся своим опытом и попробуют найти ответы на волнующие вопросы.

Одним из экспертов Медиафорума станет Алексей Волин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ. В первый день мероприятия, в рамках форума молодых специалистов «Гранат», замминистра проведет провокационный мастер-класс «20 причин уйти из профессии», на котором поспорит со студентами и расскажет о том, с какими трудностями им придется столкнуться. Во второй день форум будет разделен на три части – секции СМИ, PR, НКО. Откроется он заседанием с участием заместителя председателя Правительства Омской области Владимира Компанейщикова. Также среди гостей форума – секретарь Союза журналистов России, генеральный директор Свердловского областного телевидения Антон Стуликов, директор по связям с общественностью, руководитель блока информационной политики ПАО «Интер РАО» Антон Назаров и многие другие. 

В секции СМИ, модератором которой станет директор «Омской правды» Евгений Гервальд, заявлены такие темы выступлений: «Почему телевидение не умерло» (Алексей Парфун, гендиректор СТС-Екатеринбург), «Роль экспертов в создании фейковых новостей» (Сергей Старовойтов, гендиректор Федеральной Экспертной Сети «Клуб регионов»), «Региональные медиа, которые мы заслужили» (Василий Дамов, исполнительный директор КРОО «Сибирский медиаинститут»), «Архитектура медиахолдинга: опыт федеральных и региональных СМИ» (Игорь Молодцов, ИД «Комсомольская правда»).

– Тематики для общения заявлены разные, в основном — взаимодействие власти, пиарщиков, журналистов и общественников. Пиар позитивных общественно-значимых проектов, создание позитивной повестки. Но главное, чему посвящены оба дня Первого Омского Медиафорума — спасение Омска, его имиджа, его образа в глазах тех, кто в нем живет, и тех, кто читает новости о нем за его пределами. Кто знает, может дело действительно в самом человеке а не в том, что его окружает? – поделился руководитель оргкомитета форума, член Общественной палаты Российской Федерации Александр Малькевич.

Принять участие в Медиафоруме может каждый желающий абсолютно бесплатно. Для этого нужно только зарегистрироваться на странице проекта vk.com/mediaforumomsk. Организаторы ожидают, что форум соберет большое количество гостей. Ведь спасение утопающей информационной повестки – дело тех, кто участвует в создании этой повестки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру