Маленькие омичи будут учиться плавать в детском саду

В детском саду №11 на Космическом проспекте открылся плавательный бассейн. Занятия будут проходить в соответствии с программой 1 раз неделю. Рассчитаны они будут на все группы, кроме яслей, то есть для детей от трех до семи лет.

– Бассейн был построен вместе со зданием, но мы долго не могли ввести его в эксплуатацию, так как были недоработки, – рассказывает заведующая Наталья Бакатина. – Очистные сооружения, которые установлены в бассейне, очень современные, технологичные – никто не брался за их обслуживание. Плюс ко всему в бюджете не заложены средства на обслуживание бассейна. Сегодня этот вопрос решился, бассейн обслуживают специалисты за счет городской казны, и мы смогли его открыть. 

В бассейне созданы все условия: соблюдается температурный режим, выложена нескользящая плитка, вода проходит весь цикл подготовки. Проводит занятия инструктор по физической культуре, кандидат в мастера спорта по плаванию. Одна из задач программы – укрепить здоровье детей, научить их держаться на воде и не бояться.

– Занятия раз в неделю – это не так много. Если родители захотят, то мы рассмотрим вопрос о дополнительных платных услугах и обучению детей плаванию по отдельным программам, – отметила Бакатина.

Фото Администрация города Омска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру