63-летний омич обвиняется в хищении более 2 миллионов рублей

По информации предоставленной прокуратурой Омской области стало известно о вынесении обвинительного приговора 63-летнему местному жителю за осуществление мошеннических действий в особо крупном размере.

Ранее было установлено, что предприимчивый омич совместно с еще тремя своими знакомыми, с целью хищения банковских средств, заставлял оформлять кредиты по поддельным документам безработных, либо малообеспеченных граждан, склонных к злоупотреблению спиртными напитками. Таким образом, мошенникам удалось оформить порядка шести кредитных договоров на общую сумму более 2 миллионов рублей.

В ходе допроса мужчина и одна из его подельниц свою вину полностью признали, возместив четверть от общей суммы причиненного ущерба.

pixabay.com

В связи с чем Октябрьский районный суд назначил омичу наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и постановил взыскать с него оставшуюся сумму ущерба в размере 1,5 миллионов рублей. В отношении других лиц, причастных к данному преступлению также возбуждены уголовные дела, которые будут рассмотрены судом позднее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру