Фигурантам дела об обрушении казармы в Омске предъявлены новые обвинение

Фигурантам дела об обрушении казармы в Омске предъявлены новые обвинение

В Омске продолжается расследование громкого дела об обрушении казармы в 242-ом учебном центре ВДВ, в результате которого погибло более 20 солдат срочников.

По версии следствия, трагедия произошла в результате превышения должностных полномочий и пренебрежения правилами безопасности. Главными фигурантами данного дела являются бывший начальник центра Полковник Олег Пономарев и его заместитель Владислав Пархоменко. Оба офицера несли ответственность за выполнение ремонта в злополучной казарме, но допустили заселение солдат в данное помещение раньше, чем оно было принято официально принято в эксплуатацию.

Кроме того, был выдвинут ряд обвинений в мошенничестве в отношении представителей компании ООО «Ремэксстрой», взявших на себя проект по ремонту помещения, а также в отношении сотрудника «Управление заказчика капитального строительства» Евгения Криворучко, зам.руководителя по производству Регионального управления заказчика капитального строительства Центрального военного округа Александра Савустьяна и многих других. Расследование продолжается.

Фото Надежда Головырина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру