В Омске для жителей отдаленных районов откроется обновленный офис врача

С завтрашнего дня жители 14-го Военного городка и п. Новая станица снова смогут получать медицинскую помощь в шаговой доступности. В состав учреждения входят регистратура, кабинет приема, процедурный кабинет, комната персонала. Медицинскую помощь жителям будут оказывать 2 фельдшера и медицинская сестра. В здравпункте будет организовано проведение вакцинации и флюороосмотра, всеобщей диспансеризации и выездных консультаций Центра здоровья, а также выездной консультативный прием узких специалистов.

pixabay.com

Сейчас медучреждение располагается на 1 этаже жилого многоквартирного дома. Территория имеет удобные подъездные пути и парковочную стоянку для санитарного транспорта. Оборудован отдельный вход с улицы, отвечающий требованиям организации безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями. Проведен ремонт, отвечающий требованиям для организации здравпункта. В настоящее время проводится процедура лицензирования медицинской деятельности в здравпункте. Приобретено необходимое медицинское оборудование, мебель.

Ранее медицинское обслуживание взрослого населения 14 Военного городка в количестве 2100 человек и жителей поселка Новая Станица в количестве 675 человек осуществлялось медицинскими работниками поликлиники медико-санитарной части №4, расположенной на расстоянии 14 км.

Торжественное открытие офиса врача общей практики МСЧ №4 состоится в 14.00 5 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру