На этапе досрочного голосования омские цыгане массово пришли поддержать «Ларису»

Коммунистическая партия обвинила омских цыган в досрочном голосовании за кандидатов в депутаты Омского городского Совета, считая, что это заговор «Единой России». Единороссы посоветовали коммунистам сохранять терпимость и солидарность к другим национальностям.

Поводом для возмущений и обвинений стал приход цыган в администрацию Кировского округа, в избирательную комиссию, чтобы проголосовать «за Ларису». Новость о подкупе и заговоре между цыганами и «единороссами» появилась в различных СМИ. Секретарь регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников порекомендовал коммунистам не делить омских избирателей по национальности.

pixabay.com

Лидер омских единороссов предложил КПРФ заняться полезными делами: отремонтировать дорогу или изучить городской бюджет. Как заявил Тетянников, партии не могут заставлять кого-либо голосовать, это запрещено. Люди добровольно идут на выборы, когда угодно и голосуют за кого угодно, а скандал – это еще один способ для коммунистов попасть в повестку дня и накрутить свою популярность.

Однако избирком все же изучит жалобу и сделает определенные выводы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру