Убийца девушек из омского бара «Доски» получил 19 лет тюрьмы

Омский областной суд вынес приговор 31-летнему Роману Гладкову, которого признали виновным в совершении жестокого убийства двух женщин, отдыхавших в местном баре «Доски». Мужчине назначено наказание в виде 19 лет исправительной колонии, а также полтора года ограничения свободы после выхода из нее. Кроме того, убийце предстоит выплатить компенсацию матерям погибших женщин в размере двух миллионов рублей.

gtrk-omsk.ru

Напомним, преступление было совершено 1 апреля этого года. Две 33-летние подруги отмечали день рождения одной из них в баре «Доски». Там они познакомились с Романом Гладковым, и, покинув заведение ранним утром, на такси отправились к мужчине домой, чтобы продолжить празднование.  

Однако веселье было нарушено ссорой хозяина и гостий. Гладков заподозрил одну из девушек в том, что она украла у него деньги и драгоценности: якобы из квартиры пропали 17 тысяч рублей, два обручальных кольца и цепочка с крестом. Мужчина попросил вернуть вещи, однако, в воровстве девушки не признались.

Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, Гладков нанес множество ударов одной из женщин, а потом задушил ее. Как сказал сам преступник в зале суда, сделал он это случайно. Однако, когда он понял, что убил гостью, решил избавиться и от другой женщины. Скрыть преступление убийце помог отец. Тела омичек отвезли в гараж родственника и там закопали.

После того, как омички не вернулись домой, в полицию обратились их родственники, проживающие в поселке Крутая Горка и Ключи. Сотрудники правоохранительных органов провели расследование, опросили посетителей и клиентов, посмотрели записи видеокамер и смогли найти мужчину. Несмотря на все старания, замести следы Гладкову до конца не удалось. Одним из доказательств его причастности к преступлению стали показания сотрудников автомойки. Отец с сыном заезжали на нее, чтобы отмыть от следов крови машину, в которой перевозили тела женщин.

Отметим, что мать одной из убитых девушек осталась недовольна приговором, вынесенным убийце. При установлении наказания суд учел два смягчающих обстоятельства. Во-первых, то, что он оказал содействие в расследовании и признал свою вину. А во-вторых то, что был установлен факт кражи. Однако, родственница уверяет, что ее дочь не была способна на кражу.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру