Рэпер L'One даст в Омске бесплатный концерт

Омичи уже в эти выходные смогут «потанцевать локтями» вместе с любимым исполнителем

Популярный исполнитель Леван Горозия или L’One, участник лейбла Black Star, посетит наш город по специальному приглашению Омского областного телевидения (12 канал). Попасть на выступление музыканта зрители смогут только по пригласительным, раздавать которые будут на избирательных участках 10 сентября. Увидеть выступление звезды омичи смогут сразу же после завершения выборов в городской Совет у спорткомплекса «Арена Омск».

Омичи уже в эти выходные смогут «потанцевать локтями» вместе с любимым исполнителем
vk.com

Акцию, призванную повысить активность молодежи, инициировала общественная палата Омской области. Во второе воскресенье сентября омичи выберут 40 депутатов Омского городского Совета шестого созыва. Учредители мероприятия подчеркивают, что концерт L'One не имеет привязки ни к одной из политических партий, выдвигающих своих кандидатов в депутаты Горсовета. Целью концерта является привлечение молодого поколения омичей к активному участию в решении судьбы своего города. По оценкам организаторов, послушать рэп «Все танцуют локтями» придет порядка 50 тысяч омских любителей хип-хопа.

От директора медиахолдинга до музыканта

Звезда отечественного хип-хопа Леван Горозия родился 9 октября 1985 года в Красноярске. Через несколько лет семья мальчика переехала в Якутск, где будущий рэпер стал активно заниматься баскетболом. Однако после травмы колена, которую Леван получил во время одной из игр, юноша ушел из спорта и сосредоточился на музыке. По собственному признанию L’One, интерес к хип-хоп культуре он начал проявлять рано: рэп-лирику будущий артист начал писать в 13 лет. Путь в медиаиндустрию начался для Левана со студенческой команды КВН, а уже к двадцати годам артист стал директором креативного отдела медиахолдинга, в который входили две радиостанции и два телеканала. Добившись в Якутии всего того, что хотел, L’One решил попробовать свои силы в Москве. Под предлогом того, что едет поступать на факультет журналистики, а на самом деле задавшись целью развивать свое творчество, юноша отправился в столицу.

– Я абсолютный трудоголик, – признается L’One.– Через два дня отдыха у меня начинается дикая депрессия, мне срочно нужно начать что-то делать. Если требуется, могу больше суток находиться без сна. Чтобы добиться цели, нужно вкалывать по полной и не жалеть сил.

После многочисленных попыток устроиться на работу, будущий музыкант получил место ведущего на радиостанции Next. Параллельно вместе с другом и коллегой Игорем Пустельником (Nel) Леваном Горозия была основана группа Marselle. В 2007 году команда заключила контракт с представительством немецкого музыкального лейбла Phlatline, а уже в 2008 году вышел альбом «Mars» с хитом «Москва», продержавшимся на вершине чартов в течение многих недель. Однако 31 марта 2011 года группа объявила о прекращении сотрудничества с лейблом Phlatline, а через год L’One сообщил, что группа распалась из-за творческих разногласий.

– Мы не разругались, а просто спокойно сели, поговорили и пришли к единому мнению, что за 5 лет группа себя изжила, – комментирует ситуацию Леван  Горозия.

vk.com

Русский рэп занял нишу русского рока

С 18 мая 2012 года L’One сотрудничает с лейблом BlackStar, под началом которого вышел его сольный альбом «Спутник». 

– Вся молодежь слушает рэп. Русский рэп занял нишу русского рока, – утверждает музыкант. – Есть мнение, что русский рэп грустный. Так вот, я хочу создать тренд того, что веселиться круто! Все люди любят веселиться, просто им нужно дать толчок.

Синглу «Все танцуют локтями» дать подобный толчок удалось – композиция моментально стала всероссийским хитом и первой песней в жанре «треп», добившейся культового статуса в России – так, клип на эту песню собрал в общей сложности более 10 миллионов просмотров. Через неделю после выпуска альбом «Спутник» занял четвертую строчку в рейтинге Itunes Store.

На сегодняшний день L’One активно сотрудничает с другими представителями лейбла – Тимати, Джиганом, Мотом и многими другими. Однако музыка не является первостепенной в жизни исполнителя – жена и дети для артиста в любом случае в приоритете.

– Если я с семьей, то полностью переключаюсь, и пусть весь мир подождет! – улыбается Леван Горозия.

vk.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру