В Омске на Любинском проспекте появится наружная реклама

В министерстве имущественных отношений Омской области состоялось заседание межведомственной комиссии по проблеме размещения рекламы на улицах. Представитель департамента высказал предложение исключить щиты в 118 местах: 110 конструкций 3х6 метров, 5 супербордов и 3 суперсайта. Изменения планировалось внести из-за невозможности технического размещения «наружки», жалоб жителей, нарушении ГОСТа наружной рекламы на автодорогах. Щиты вылезают на тротуар, перекрывают обзор, находятся на частной территории.

pixabay.com

Также на заседании рассмотрели ситуацию с рекламой на улице Ленина. В августе 2016 года замначальника управления аренды департамента имущественных отношений горадминистрации Елена Карпова рассказала, что от площади Дзержинского до Юбилейного моста по улице Ленина реклама будет ликвидирована. Также Карпова высказала мнение, что исторический центр города должен быть свободным от рекламы, как принято в Санкт-Петербурге и Москве.

Однако, абсолютно исключить рекламу оказалось невозможным. Было принято решение освободить центр от больших конструкций, но оставить малоформатные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру