В Омской области будут судить организованную группировку наркобизнесменов

По информации предоставленной СУ УМВД России по Омской области, стало известно о передаче в суд уголовного дела по обвинению в незаконной торговле наркотическими веществами в составе организованной группировки.

По материалам дела следует, что подпольная лаборатория была организована еще в 2015 году. Инициатором стал 43-летний житель Омской области, который также привлек к незаконной деятельности свою супругу, родственников и знакомых. Всего в группе состояло порядка 6 человек, каждый из которых выполнял в общем деле определенную роль.

Во время обысков на дачном участке предприимчивых супругов в Омском районе полицейскими было изъято порядка 712 кустов конопли, более двух килограмм марихуаны, а также несколько килограммов частей культивированных растений.

В настоящее время организатор находится в колонии, куда он водворен после задержания в марте 2016 г. по ранее вынесенному приговору за другое преступление. Двое мужчин – закладчик и изготовитель – заключены под стражу, женщинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Еще одному фигуранту данного дела в особом порядке назначили 7,5 лет лишения свободы за сотрудничество со следствием.

pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру