Омичи смогут выиграть айфоны за креативное селфи с избирательного участка

До дня голосования за кандидатов в депутаты Омского городского Совета осталось всего несколько дней, а предварительные прогнозы политологов неумолимы: по их мнению, явка избирателей составит не больше 20%. Тем не менее, чтобы привлечь внимание горожан к значимому политическому событию и сделать поход на избирательные участки более увлекательным, в Омске снова организуют конкурс селфи, победители которых получат в подарок айфоны и другие ценные призы.

Организатором конкурса и розыгрыша призов под слоганом #КТОНАВЫБОРАХ55 стало Омское областное телевидение (12 канал) при поддержке медиахолдинга «СМИ 55». Условия его довольно просты: участникам нужно выложить в социальных сетях семейные селфи, сделанные на избирательных участках в Единый день голосования. Авторам самых интересных снимков обещают вручить щедрые подарки: будут разыграны 13 смартфонов Apple iPhone 7, полезные гаджеты, а также бытовая техника. Поделиться сделанным снимком участники могут 10 сентября с 8.00 до 20.00.

Что нужно сделать, чтобы получить шанс завоевать главный приз? По словам организаторов конкурса, среди критериев – креативность, находчивость, а также участие в фотосъемке дружной семьи, которая готова поддержать друг друга в любых, даже самых нестандартных идеях.

pixabay.com

Итак, требования для участников конкурса следующие: необходимо сделать семейное селфи на избирательном участке и выставить с хэштегом акции #ктонавыборах55 в «Инстаграме» или «ВКонтакте». Для активных пользователей «Одноклассников» и «Телеграма» организаторы также предоставят возможность заявить свои фото к участию. При этом нужно соблюсти определенные правила: на фотографиях не должно быть заполненных бюллетеней, личной информации (например, адресов, номеров телефонов или данных паспорта), высказываний, которые несут антигосударственный смысл, названий компаний и брендов и т.д. При этом организаторы просят омичей не забыть проверить настройки приватности: профиль в социальных сетях должен иметь статус «открыт».

Определять победителей будут в разных номинациях. Бытовую технику и полезные гаджеты вручат самым ранним, романтичным, юным, зрелым, большим, стильным, спортивным и креативным семьям. Также жюри наградит автора лучшего видео и пользователя самых модных фоторедакторов. Предусмотрена и номинация «Смотри на меня, как на равного» для людей с ограниченными возможностями. Гран-при – путевку на отдых – получит семья, поразившая всех: и омичей, и организаторов, и самих участников. Также отдельно будут выявлены победители в номинации «Лучшее селфи часа».

– Каждый час с помощью специального онлайн-агрегатора мы собираем все селфи часа в один пост, выставляем их к голосованию в паблик «Омск ВК», сообщая: «Вот такие селфи нам прислали с 8:00 до 9:00. Голосуем до 10:00». Потом жюри утверждает победителей этого часа, мы их оглашаем и выставляем к голосованию новых. Конкурсная комиссия вместе с независимыми членами жюри в процессе определения победителей запускает онлайн-трансляцию в паблик 12 канала или в паблик «Нового Омска» (в зависимости от локации конкурсной комиссии) и на основе результатов голосования в паблике принимает решение. Дело предстоит масштабное и ответственное, однако у 12 канала уже есть опыт проведения подобных конкурсов: в прошлом году мы раздали 11 айфонов 5S, один седьмой айфон и вручили ноутбук победителям, – рассказал генеральный директор АО «ОРТРК» (12 канал) Александр Малькевич. 

pixabay.com

Организаторы обещают: конкурс будет честным и предельно прозрачным. Никакой подтасовки результатов быть не может. По условиям розыгрыша призов, лица, имеющие отношение к организаторам и соорганизаторам (например, работники компании и их семьи) принимать участие в конкурсе не смогут. Кроме того, во избежание предвзятости организаторы обязуются вести прямую трансляцию с процедуры выбора победителей, чтобы каждый усомнившийся в объективности смог «поприсутствовать» на заседании конкурсной комиссии – услышать и увидеть, как жюри принимает решение, и на чем оно основывается.

После завершения голосования 12 канал приглашает всех на концерт L'One – популярного хип-хоп исполнителя, участника лейбла Black Star. Пригласительные на концерт ждут омичей на избирательных участках города.

Организаторы отдельно хотят подчеркнуть: участие в конкурсе никак не связано с тем, каких кандидатов или какие партии поддерживают участники. В положении о конкурсе четко сказано, что розыгрыш проводится не в целях рекламы, а направлен на то, чтобы сформировать у омичей активную гражданскую позицию. Поэтому все, что требуется для «заявки на победу» – просто прийти на свой избирательный участок со своими родными и сделать совместное селфи. Желательно – креативное, подчеркивающее значимость события. Ведь те, кого мы выберем 10 сентября, будут определять будущее Омска. И, между прочим, и мэра города тоже.

Узнать результаты конкурса можно будет 10 и 11 сентября (в зависимости от номинации) на официальных ресурсах организаторов и на сайте http://gtrk-omsk.ru/elections2017. В эти же дни состоится торжественная выдача призов. Отметим, что участие в конкурсе абсолютно бесплатное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру