Профсоюзные организации Омска выйдут на митинг за достойные зарплаты

Омские профсоюзы приглашают жителей города проявить социальную активность и открыто вступить в борьбу за свои права на достойную жизнь в рамках митинга, который состоится 17 сентября на Театральной площади города Омска.

По словам и.о. Председателя Федерации омских профсоюзов Ореста Обухова, данное мероприятие будет посвящено в первую очередь проблеме оттока молодых специалистов, неизменно низкому уровню оплаты труда и плачевному состоянию объектов долевого строительства.

«Мы хотим обратить внимание региональной и городской власти, а также избранных депутатов горсовета на серьёзные проблемы, которые, на наш взгляд, мешают дальнейшему развитию Омска. Сколько можно хвалиться низкими ценами на продукты питания? У нас в регионе и низкие зарплаты! Омичи выражают недовольство, и мы не можем это игнорировать. Мы требуем от правительства Омской области принять меры по повышению зарплат: искать инвесторов, работать с предпринимателями, развивать экономику и т.д. Нашей молодёжи негде работать! Они вынуждены уезжать. Правительство области и городские власти должны совместно проработать этот вопрос, чтобы каждый омич мог пригодиться там, где он родился!», - пояснил Обухов.

newsvl.ru

Кроме того, омские профсоюзы планируют поддержать инициативные группы граждан в попытке обратить внимание региональной власти на решение проблем обманутых дольщиков.

Организаторы митинга отмечают, что «к жесткому разговору» приглашены представители регионального правительства и городской администрации, поэтому призывают омичей не оставаться в стороне, а прийти на митинг 17 сентября в 18:00 на Театральную площадь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру