Омск посетит виртуозный молодой пианист Александр Романовский

6 октября Александр Романовский выйдет на сцену Концертного зала филармонии, исполнив музыку Рахманинова и Шумана. Своим сольным концертом он откроет абонементную серию «Steinway», которая всегда отличалась особой сложностью исполнения и непередаваемым богатством звучания рояля.

«Это первый пианист из молодых, замечательный талант, глубочайшее проникновение в сочинение. Игру его отличает поразительное благородство стиля и, конечно, совершенство!», – именно так охарактеризовал амбициозного Романовского маэстро Владимир Спиваков. Уже в возрасте 11 лет Александр получил возможность выступать с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Спивакова в России, затем на Украине, в странах Балтии и даже во Франции. Спустя всего один год, Романовский получил личное приглашение Леонида Маргариуса и поступил в Фортепианную академию в Италия. В возрасте всего 15 лет юный пианист уже был удостоен звания Почетного академика Болонской филармонической академии, что ранее удавалось лишь двум людям Моцарту и Россини. 

Фото пресс-служба Омской филармонии

Кроме того, Александр Романовский успел выступить перед Папой Римским Бенедиктом XVI и выпустить 4 диска, которые в свою очередь были высоко оценены со стороны критиков.

Для Омской области и его жителей визит Александра Романовского по праву можно назвать большой удачей и гордостью

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру