Губернатор провел живой разговор с омскими конгрессменами

Юные активисты представят Омскую область на Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Знаковое событие для каждого представителя молодежи, пройдет в Сочи с 14 по 22 октября. Свое желанием принять участие в ВФМС-2017 уже выразило порядка 20 тысяч человек в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран мира. От Омской области на фестиваль отправится 120 человек, в том числе 70 делегатов и 50 волонтеров.

Сегодня на Конгрессе делегатов в ОМЦ «Химик» юные активисты приступили к «установочной сессии» по формированию эффективной работы. О том, как стать настоящим профессионалом и достойно представить свою страну на таком масштабном фестивале, конгрессменам рассказал губернатор Омской области Виктор Назаров.

– Ваша поездка на всемирный фестиваль – важное событие. Туда попадают только самые достойные и вы, своими проектами, доказываете нам это, – отметил глава региона. – Вы молоды, энергичны и можете осуществить всё задуманное. Уверен, на фестивале вы достойно представите наш регион и расскажете о нем всему миру, насколько толерантные, интересные и талантливые молодые люди живут у нас.

molodoy.info

В свою очередь участники Конгресса проявляли инициативу и рассказывали губернатору о проектах, которые они планируют продемонстрировать на сочинском фестивале. В завершении живой беседы глава региона выразил надежду, что фестиваль подобного уровня позволит ребятам раскрыть себя в полной мере, а также вдохновиться на новые идеи, которые можно будет реализовать в Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру