В Омской области подвели итоги регионального чемпионата по летнему биатлону

В преддверии нового сезона омские биатлонисты поборолись за призовые места областных соревнований.

На протяжении трех дней с 6 по 8 октября на территории Советского парка для спортсменов были организованы своеобразные «контрольные старты». При этом баллы, набранные в результате прохождения всех испытаний должны были не только определить победителя, но и стать для участников серьезной разминкой перед началом нового зимнего сезона.

Первым местом проведения испытания для биатлонистов стал тир «ЦЛС», где стреляющие лыжники демонстрировали свое мастерство владения пневматической и малокалиберной винтовкой. После чего спортсмены приступили к силовой части состязаний, где жюри оценивало общую физическую подготовку каждого участника.

Заключительным этапом соревнований было покорение лыжероллерой трассы протяженностью от 3 до 10 км, в зависимости от возраста спортсмена.

Пресс-служба Минспорта Омской области

В итоге сильнейшими в возрастной группе 1999-2000 г.р. стали Дмитрий Кучеренко и Анна Дедкова. В группе 2001-2002 г. р. «золото» завоевали Константин Очеков и Анастасия Строганова. В младшей группе  2003-2004 г. р. на верхнюю ступень пьедестала поднялись Александр Никитин и Виктория Петушкова.

Также призерами соревнований стали Александр Кудин, Виктор Федосеев, София Цыганено, Ирина Лаптева, Георгий Полторацкий, Вячеслав Задорнов, Полина Радионовская, Дарья Булыгина, Владислав Клановец, Евгений Радионов, Елизавета Галичина и Виолетта Шадрина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру