«ОмскВодоканал» занял призовое место в конкурсе на лучшее защитное сооружение

«Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») занял третье место по итогам ежегодного смотра-конкурса на лучшее содержание защитного сооружения гражданской обороны, организованного Главным управлением МЧС России по Омской области.

Конкурсная комиссия оценивала защитные сооружения в 3-х категориях — вместимостью до 150 человек, от 150 до 600 человек, а также защитные сооружения, рассчитанные более чем на 600 человек. Убежище «Росводоканал Омск» вошло во вторую группу объектов и оценивалось в качестве эксплуатируемого сооружения. Проверялись герметичность и противопожарное состояние, исправность инженерно-технического оборудования, средств связи и радиооповещения. Особое внимание было уделено работе фильтровентиляционного и электрогенерирующего оборудования, воздухоотводов, а также санитарно-бытовым условиям.

Кроме того, комиссия ознакомилась с комплексом действий компании в области гражданской обороны, разработкой нормативной документации по вопросам проведения эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях и планами обучения работников.

Фото пресс-служба ОАО «ОмскВодоканал»

«Специалисты омского водоканала ответственно подходят к эксплуатируемым объектам и содержат в порядке все арендуемые сооружения. Полученную награду мы расцениваем как подтверждение результата нашей работы в этом направлении», - рассказал Сергей Шелест, генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал».

Конкурс проводится с целью повышения качества содержания и эксплуатации защитных сооружений, поддержания их в постоянной готовности к использованию по предназначению. Комиссия, в состав которой вошли специалисты различных структурных подразделений администрации Омска, включая управление по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности, проверяла защитные сооружения городских предприятий в течение всего года.

«Росводоканал Омск» принимает участие в конкурсе не первый год. В прошлом году защитное сооружение предприятия было признано лучшим в городе.

 

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру