Выпускники омской школы социального предпринимательства открыли детский центр

10 октября резиденты регионального кластера социальных инноваций презентовали многофункциональный детский центр «Подсолнухи». Его открытие приурочено к международному форуму «ИННОСИБ-2017».

В «Подсолнухах» ждут детей от 1,5 до 15 лет. И малышам, и подросткам будет чем заняться. В деятельности Центра можно выделить четыре основных направления. Первое — интеллектуальное развитие, в том числе раннее развитие детей до трех лет. Второе — спортивное: танцевальные кружки, секция тхэквондо, кикбоксинга и фитнеса для детей. Третье — театральная студия, занятия в которой направлены на раскрытие талантов любого ребенка. Это сценическая речь, актерское мастерство, вокал, хореография и даже цирковое искусство. Четвертое направление — это оказание помощи детям, имеющим проблемы с речью и здоровьем: занятия с логопедом, оздоровительный массаж, консультация квалифицированного психолога.

omskportal.ru

Центр расположился в густонаселенном микрорайоне Ленинского округа, поэтому желающих воспользоваться его услугами оказалось немало.

Для Наталии Русиной, директора центра «Подсолнухи», успех первых дней, а это сразу 125 воспитанников, оказался неожиданным. «С учетом вечерней школы для молодоженов и молодых родителей, развития других кружков и секций наполняемость Центра увеличится до 250 человек», — заверила Наталия.

Эксперты также считают, что услуги Центра будут пользоваться спросом. Ведь его создатели, выпускники школы социального предпринимательства, сделали все, чтобы обеспечить комплексный подход к разностороннему развитию детей. Авторы проекта считают такую модель очень удачной, она позволяет минимизировать затраты за счет объединения усилий с другими резидентами кластера.

Именно эту модель социального кластера представят гостям и участникам Форума социальных инноваций «ИННОСИБ» 19 октября 2017 года.

omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру