Омские «ястребы» одолели китайских «драконов» 3:0

Второй матч домашней серии порадовал болельщиков «ястребов»: «Авангард» выиграл у «Куньлунь Ред стар» со счетом 3:0. Эту победу омские спортсмены посвятили форварду «Авангарда» Николаю Лемтюгову, который в предыдущей игре с астанинским «Барысом» получил травму и попал в больницу, где ему удалили селезенку.

У омичей отличились защитник Максим Минеев, отправивший первую шайбу в ворота соперников на 32-й минуте, автором второго гола на 41-минуте стал капитан «Авангарда» Евгений Медведев. 49-я минута матча – и в воротах Магнуса Хелльберга еще одна шайба, отправленная Валентином Пьяновым. А для омского голкипера Доминика Фурха этот матч стал третьим «сухим» матчем в сезоне.

Радость от победы с фанатами разделил исполняющий обязанности губернатора Александр Бурков, которому руководство клуба подарило именной игровой свитер.