Омичи проверят наличные деньги на спецоборудовании

14 октября в Отделении Омск Банка России состоится День открытых дверей. На мероприятии омичи смогут не только повысить свою финансовую грамотность, но и принять участие в различных викторинах и конкурсах.

Для посетителей банк, расположенный по адресу ул. Певцова, 11, откроет свои двери в 11:00. Продлится мероприятие до 18:00.

Для гостей сотрудники банка проведут викторины и конкурсы «Денежные знаки Банка России», «Банковская карта и ее возможности», «Финансовая азбука», дадут возможность не только понаблюдать за работой экспертов по исследованию денежных знаков, но и проверить свою наличность на специальном оборудовании.

Также у омичей будет возможность посетить лекции «Безопасное использование платежных карт. Национальная платежная карта «Мир», «Некредитные финансовые организации – регулирование и принципы их деятельности», «С деньгами на ты. Зачем быть финансово грамотным?» и побывать в банковском музее.

Рядом со зданием банка установят бронемашину для инкассации наличных денег. Все желающие могут попасть внутрь бронемашины и сделать оригинальные фото. На экскурсионную программу Дня открытых дверей нужно успеть записаться сегодня, 13 октября, до 17:00 по телефону 980-775. Тем, кто планирует попасть завтра в «контрольную» зону банка, осмотреть музейные экспозиции и прослушать лекции, необходимо взять с собой паспорт. Количество экскурсий ограничено.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру