Омский велотрек отправится на московский форум за инвестором

6-7 декабря в Москве состоится форум «Moscow stadium forum», на котором представят экспериментальный проект из Омска. Задача презентации – найти инвесторов для реализации проекта.

Фото: omskportal.ru

На форуме предприниматели и чиновники обсудят новые возможности реализации инвестиционных проектов по строительству спортивных объектов в России. Участникам представят свежие организационные и финансовые продукты, которые Министерство спорта РФ и крупнейшие банки страны разработали специально для тех, кто создает объекты для занятий физической культурой и спортом на территории страны и имеет право на получение государственной поддержки как инвестор. Субсидии предоставляются в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Омская область на форум везет уникальный проект. Это экспериментальная инновационная площадка «Модель кластерного взаимодействия в подготовке велосипедистов высокого класса на базе Омского велотрека», утвержденная Минспортом РФ.

По словам Андрея Хромова, заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, на форуме необходимо привлечь внимание инвесторов к этому проекту. «В Омске функционирует уникальное сооружение, на базе которого имеют возможность тренироваться спортсмены мирового уровня» — добавил Хромов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру