Буркову провели экскурсию по станции юных натуралистов в Омске

14 октября, в день общегородского субботника, глава Омской области Александр Бурков не только успел посадить деревья на Зеленом острове, но и посетил станцию юннатов на Левобережье.

Сотрудники центра как раз наводили порядок на территории станции, когда появился губернатор. Наталья Рахматулина, директор учреждения дополнительного образования, провела для главы региона полуторачасовую экскурсию, во время которой рассказала, чему педагогический коллектив учит школьников и дошкольников, и показала результаты работы юных натуралистов на грядках и в теплицах.

Наталья Рахматулина, директор станции, провела для главы региона экскурсию Фото: dodoosu.omsk.obr55.ru

Губернатора заинтересовали животные, обитающие на звероферме, и зимний сад. Посетил Бурков также детскую выставку прикладного творчества, музей юннатского движения, кабинет аквариумистики, мастерскую юных столяров, пообщался с детьми, родителями и педагогическими работниками.

Глава региона посетил зимний сад на станции юных натуралистов Фото: dodoosu.omsk.obr55.ru

Александр Леонидович отметил, что на станции созданы достойные условия для экологического образования и воспитания юных омичей. Врио губернатора также подчеркнул, насколько важна работа педагогов дополнительного образования. Если дети с малых лет привыкают беречь природу, то они сохраняют такое отношение к окружающему миру и во взрослом возрасте. А это необходимое условие для того, чтобы наш город оставался чистым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру