Губернатор Бурков поздравил духовой оркестр Омской филармонии с юбилеем

В воскресенье, 15 октября, Омский духовой оркестр отметил 25-й день рождения. Концерт посетил временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков. Он поздравил прославленный коллектив с юбилеем со сцены Концертного зала.

К четвертьвековому юбилею Омский духовой оркестр приготовил концерт «Продолжение следует...». Насладившись звучанием духовых, врио губернатора поднялся на сцену и поздравил омских музыкантов.

Врио губернатора Александр Бурков поздравил коллектив Омского духового оркестра с 25-летием Фото: omskportal.ru

«Очень много людей вкладывало свою душу, свое сердце в то, что сегодня мы видели и слышали на этой сцене», — сказал Бурков. Омский духовой оркестр достиг высот не только на российском, но и на мировом уровне, поэтому губернатор выразил сожаление, что степень труда музыкантов осознают не все, многие считают его таким же легким, как звучание музыки, но в действительности это тяжелый, кропотливый труд. Глава области вспомнил слова Александра Сергеевича Пушкина: «Из наслаждений жизни одной любви уступает музыка, но и любовь — мелодия» — и пожелал любви слушателей всему коллективу оркестра.

Омский духовой оркестр был создан в 1992 году, на сегодняшний день в его составе 32 человека. Музыканты исполняют разную музыку: от мировой классики до мелодий из мультфильмов. Оркестр — постоянный участник как межрегиональных, так и международных фестивалей. Омскую область представлял в 2013 году на XVI Фестивале российского искусства в Каннах, в 2017-м — на «ЭКСПО-2017» в Казахстане.

Художественный руководитель Омского духового оркестра Олег Романов принимает поздравления губернатора Фото: omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру