Губернатор Бурков в первые омские выходные очистил город от мусора

14 октября врио губернатора Александр Бурков поучаствовал в общегородском субботнике. Он приехал на Зеленый остров, который в этом году стал площадкой глобальной осенней уборки и озеленения, чтобы пообщаться с омичами и высадить деревья.

По пути к любимому месту отдыха омичей глава региона неожиданно попросил остановиться на 2-й Затонской. До места проведения субботника – несколько десятков метров, а территория в центре города засыпана мусором. Как считает Бурков, относиться формально к субботнику нельзя. Поэтому врио губернатора поручил главе города Сергею Фролову привести территорию в порядок, тем более что поблизости находится детский сад № 279, а к чистоте нужно приучать людей с малых лет.

Осенний субботник Александр Бурков назвал важной экологической акцией Фото: omskportal.ru

Настроение происшедшее Александру Буркову не испортило: «Настроение самое наилучшее. Солнечный день, зеленая зона — одно удовольствие. Я первые дни работаю в Омске, мне не хватает времени для движения. А тут пришел, вижу: беговая, велодорожка — уже становится приятно».

Как считает новый глава региона, ежегодный осенний субботник — очень важная экологическая акция, которую проводят омичи: «Абсолютно правильная традиция, входя в зиму, очищать город от веток, мусора, чтобы не было весной еще большего загрязнения».

Порадовало Буркова и большое количество омичей, пришедших на субботник, включая пенсионеров. Он признал, что для людей этого поколения субботник становится праздником, прекрасной возможностью одновременно пообщаться и принести пользу любимому городу.

В озеленение Омска Александр Бурков внес свою лепту, посадив с другими чиновниками несколько деревьев: «Сейчас посадили несколько кленов. Тоже на душе становится приятно. Как говорится, в жизни нужно успеть посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Я считаю, что в Омске мною первый шаг сделан».

Бурков посадил в Омске свое первое дерево Фото: omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру