Молодых омичей научили составлять резюме «на все случаи жизни»

Студенты разных курсов Омского юридического колледжа в течение двух дней учились правильно составлять резюме.

Фото: omskportal.ru

Обучение проводили специалисты Информационного центра государственной службы занятости населения Омской области. Они заострили внимание учащихся на том, что трудоустройство непростой процесс, и во время поиска работы надо обращать внимание не только на вакансии по специальности, но и рассматривать дополнительные варианты трудоустройства.

Людмила Мандракова, заместитель начальника отдела оказания информационных услуг государственной службы занятости населения Омской области, акцентировала внимание на названии профориентационного мероприятия — «Резюме на все случаи жизни». Цель обучения в том, чтобы настроить молодых специалистов на позитивную деятельность, даже если возникнут сложности при поиске работы.

Региональные власти уделяют особое внимание профессиональной ориентации молодежи и последующему трудоустройству выпускников. За девять месяцев 2017 года государственную услугу по профориентации получили 13 256 учащихся омских образовательных организаций. Также проводится немало специальных акций. Одна из них — «Карьерный навигатор», на которой можно  получить индивидуальные консультации, изучить предложения ярмарки вакансий, посмотреть презентации предприятий и организаций для будущих сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру