На «Зеленом острове» открыли многофункциональный мини-стадион

Вчера, 16 октября, в парке «Зеленый остров» состоялось торжественное открытие мини-стадиона, подаренного омичам компанией «Газпром». В церемонии участвовали чиновники и молодые спортсмены.

Торжественное перерезание красной ленточки организаторы заменили на церемонию вручения символического ключа от стадиона. Его исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов передал игроку молодежной сборной области по баскетболу Владиславу Томашевскому. А юные футболисты спортшколы «Иртыш» и бюджетное учреждение «Спортивный город» получили комплект мячей и другой инвентарь в подарок от ПАО «Газпром-Автоматизация».

Временный мэр Омска Сергей Фролов вручил ключ от стадиона юному спортсмену Фото: пресс-служба Администрации города Омска

Сергей Фролов отметил, что новый стадион построен в так называемой «аэробной зоне», то есть месте, где лучше происходит окисление крови в организме, а это очень важно для спортсменов. И.о. мэра уверен, что спортивный объект будет задействован по полной программе, ведь он расположен в центре города, а рядом находится новый жилой микрорайон.

В востребованности нового стадиона уверен и министр спорта Дмитрий Крикорьянц. «Стадион имеет современное качественное покрытие, — уточнил Крикорьянц. — Еще один плюс —многофункциональность. Можно играть и в футбол, и в баскетбол, и в волейбол. Можно использовать в рамках тестирования ГТО. Здесь было принято интересное решение — продленная беговая дорожка, которая позволит сдавать 60-метровку. Также представлены гимнастический городок, прыжковая яма. Практически все сегменты комплекса здесь задействованы. Людям просто приятно! Видя такие спортивные объекты, люди начинают верить в то, что в нашем городе можно и нужно жить!»

Благодаря сотрудничеству Правительства Омской области и группы компаний «Газпром» в регионе уже работает 81 спортивный объект: мини-стадионы и комплексные спортплощадки.  В 2017 году в рамках программы «Газпром — детям» шесть новых объектов уже ввели в эксплуатацию, на очереди еще два.

Фото: omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру