Омские конькобежцы привезут три награды из Коломны

На «Кубке Коломенского Кремля», всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту, проходивших в Подмосковье с 11 по 13 октября, наши земляки завоевали три награды: одну золотую и две серебряных.

Омскую область на турнире представляли спортсмены Центра спортивной подготовки Вадим Сонин, Иван Кравцов, Николай Кубрин, Александр Самсонов и Татьяна Гриневич.

Классические забеги единственной девушке в составе омской делегации не принесли успеха, но в масс-старте среди юниорок Татьяна Гриневич преодолела 10 кругов за 7.11,63 и стала лучшей.

Мастер спорта Вадим Сонин на пьедестал поднимался два раза, и оба раза – за серебряной наградой: омич занял второе место на дистанциях 1000 и 1500 метров у мужчин.

Омич Вадим Сонин (слева) поднимался на пьедестал дважды Фото: пресс-служба Минспорта Омской области

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц считает, что Вадим Сонин — один из самых перспективных конькобежцев страны, который показывает стабильные результаты. Крикорьянц выразил надежду, что новый сезон для Сонина станет успешным.