Бурков отчитался федеральному министру о безопасных и качественных омских дорогах

Вчера, 17 октября, министр транспорта РФ Максим Соколов провел совещание по видеоконференцсвязи с регионами. Спикером от Омской области был временно исполняющий обязанности губернатора Александр Бурков.

Александр Бурков участвовал в совещании с министром транспорта РФ Фото: omskportal.ru

Главной темой совещания стала реализация в регионах стартовавшей в 2017 году федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», направленной на увеличение объема дорожной сети и уменьшение количества ДТП.

В рамках программы из федерального бюджета в Омскую область направили один миллиард рублей, такую же сумму вложил регион. Работы велись на 46 дорожных объектах в самом Омске и в 50 километрах от его границы, общая протяженность составила 244 километра.

Александр Бурков сообщил следующее: в Омской области программа выполнена на 98%, два процента — это разметка дороги и еще не досыпанные обочины на четырех объектах. Но эти работы выполнят до 20 октября. Большую часть объектов уже приняли в эксплуатацию.

Врио губернатора подчеркнул, что в Омском регионе реализация программы находится на общественном контроле и в ближайшее время состоится общественное обсуждение результатов проекта и планов на будущее. В 2018 году на проект «Безопасные и качественные дороги» также выделят по 1 миллиарду рублей из федерального и областного бюджетов.

Фото: omskportal.ru

Обсудили во время совещания и реализацию проекта «Комплексное развитие моногородов». Ее участником от Омской области стал поселок Красный Яр Любинского района — единственный в нашем регионе моногород. В нем также отремонтировали центральные улицы за счет средств областного и местного бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру