На омских оборонных предприятиях проведут «Неделю без турникетов»

В Омском НИИ приборостроения и на Омском производственном объединении «Иртыш» запустили акцию «Неделя без турникетов», которая знакомит студентов и школьников с особенностями работы на промышленных предприятиях.

Посмотреть на деятельность предприятий по производству средств спецсвязи изнутри уже смогли студенты техникума высоких технологий машиностроения и колледжа управления и профессиональных технологий, а также ученики школы № 110. Скоро по их следам пройдут учащиеся других вузов, колледжей и школ.

На омских предприятиях стартовала «Неделя без турникетов» omskportal.ru

«Неделя без турникета» позволяет молодым омичам получить информацию об основных направлениях деятельности НИИ приборостроения и «Иртыша». Ведущие специалисты предприятий для гостей проводят увлекательные лекции и беседы по радиотехнике и программированию, рассказывают о знаниях и умениях, которые понадобятся ребятам в их будущей профессии. Конечно же, пришедших знакомят с историей создания предприятий и их ролью в укреплении обороноспособности страны.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» продлится до 22 октября. Чтобы принять в ней участие, школьники и студенты должны отправить заявку на электронную почту 157@oniip.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к специалистам по телефонам: 51-49-30 и 44-80-02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру