Бурков получил федеральные средства на строительство школы в Омске

18 октября во время однодневной командировки в Москву губернатор Александр Бурков обсудил с министром строительства РФ возможность финансирования объектов капитального строительства в Омске по программе «Жилище».

Отчитавшись о результатах подготовки региона к отопительному сезону, Бурков перешел к вопросам строительства социальных объектов в Омске. С Михаилом Менем, федеральным министром строительства, глава Омской области обсудил возможность выделения средств на возведение в областном центре школы и двух детских садов в рамках федеральной целевой программы «Жилище».

По словам Александра Буркова, командировка в Москву получилась результативной Фото: omskportal.ru

По словам Буркова, разговор получился результативный. Большую часть средств даст федерация, а из областного бюджета на 2018 год необходимо будет выделить от 15 до 20% от стоимости строительства объектов. Министерству строительства Омской области врио губернатора поручил в срочном порядке провести необходимую работу, чтобы наш регион включили в программу «Жилище» на следующий год.

По информации Минстроя Омской области, речь идет о субсидировании строительства общеобразовательной школы в Амуре, на улице Завертяева, на сумму более 226 миллионов рублей и двух детских садов: в микрорайоне No13 Кировского округа и на улице Краснознаменной— на сумму 100 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру