Лучшие спортсмены Омской области отправятся на Всероссийский фестиваль ГТО

Всего в соревнованиях примет участие 680 человек, по восемь представителей от каждого региона страны.

За три недели в детском лагере «Артек» сборной Омской области предстоит не только проявить себя в различных спортивных состязаниях, но и познакомиться с федеральными послами ГТО – известными российскими спортсменами и чемпионами крупнейших международных стартов.

В состав омской восьмерки в этом году вошли Александр Истомин, Виктория Комендант, Матвей Писарев, Полина Быкова, Владислав Майер, Полина Зенькова, Ирина Симонова и участник прошлогоднего фестиваля Иван Загребин. Они представят Омскую область на III и IV возрастной ступени спорткомплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Как отмечают ребята отборочные туры в «великолепную восьмерку» были сложными, но интересными. При этом каждый из заявленных спортсменов уверен в своих силах и готов к борьбе. Жительница Саргатского района Ирина Симонова призналась, что счастлива защищать честь региона на таких престижных соревнованиях. Своим «коньком» девушка называет полиатлон и силовые упражнения. В свою очередь курсант Омского кадетского корпуса Иван Загребин рассчитывает улучшить свои прошлогодние показатели в легкоатлетической части соревнований.

- Перед вылетом в Ялту ребята плотно работали на сборах, где с ними занимались не только тренеры, но и специалисты сразу двух министерств — спорта и образования. Так что мы в них полностью уверены! — рассказал заместитель министра спорта Омской области Алексей Фадин.

Пресс-служба Минспорта Омской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру