Мать мальчика, который один катался по Омску, привлекли к ответственности

Мать мальчика, который один катался по Омску, привлекли к ответственности

Вечером 17 октября к сотрудникам полиции, дежурившим на бульваре Архитекторов, подошел мужчина и сообщил, что в салоне его маршрутного такси находится малолетний ребенок. Родителей и других взрослых с ним нет, куда он едет, мальчик рассказать не мог.

Шестилетнего ребенка привезли в отделение полиции, где выяснили его имя, фамилию и место жительства в поселке Николаевка. Поскольку с заявлением о розыске ребенка родители не обратились, полицейские отправились по установленному адресу проживания. Мать мальчика они застали дома, на вопрос, где находится ее сын, женщина ответить не смогла. После проведенной проверки сотрудники полиции установили, что мальчик часто остается без присмотра, а все свободное время проводит на улице. Со слов соседей, мать не занимается воспитанием сына.

Сейчас ребенок находится в социальном центре. Решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и постановке семьи на учет.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру