Омская семья, вырастившая 28 детей, получила почетную награду в Москве

Супругов Николая и Людмилу Колошницыных, вырастивших 28 детей — пятеро родных и 23 приемных — Российский детский фонд отметил почетной наградой.

Вручение почетной награды проходило на съезде, приуроченном к 30-летию Российского детского фонда. В Колонном зале Дома Союзов собрались участники из российских регионов, зарубежных государств, специалисты международных организаций, чтобы поздравить с юбилеем фонд, который занимается защитой прав детей, поддерживает сирот и людей с инвалидностью.

В делегацию от Омскую области вошли экс- и действующий председатели регионального отделения фонда Татьяна Николаева и Ольга Мосеева, благотворитель Валентина Радченко и глава большой приемной семьи из Муромцевского района Николай Колошницын.

Представителю семьи Колошницыных вручили почетную награду «Благородному родительству — благодарное детство». Николай и Людмила Колошницыны в 1989 году решились на такой непростой шаг — помочь тем, от кого отвернулись родные родители. За это время приемная семья дала дорогу в жизнь 28 детям: пятерым родным и 23 приемным.

Фото: omskportal.ru

Николай Колошницын рассказал, что сложно было только в самом начале, сейчас другой жизни уже никто себе и не представляет. Примеру родителей последовали дети: старшая дочь Алина, выйдя замуж и родив собственного ребенка, взяла на воспитание двоих малышей, которым не исполнилось еще и годика.

Награда Российского детского фонда не единственная в копилке многодетных омичей. В 2017 году в День семьи, любви и верности Колошницыны получили премию губернатора Омской области в номинации «Приемная семья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру