Сто омских семей улучшат жилищные условия

Сто молодых семей получат социальные выплаты на улучшение жилищных условий в следующем году. На реализацию программы «Жилище» выделят более 80 миллионов рублей из бюджетных средств.

В 2018 году в Омской области начнется реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей», являющейся частью федеральной целевой программы «Жилище». Министерство строительства Российской Федерации рассмотрело заявки, поступившие от регионов, и распределило средства господдержки. Омская область в 2018 году может рассчитывать на сумму более 30 миллионов рублей, на софинансирование из регионального бюджета выделят 52,5 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com

Сейчас в регионе формируется список получателей господдержки. Ее могут получить семьи, в которых одному из супругов нет 35 лет, при этом один из членов семьи признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Еще одно требование — наличие стабильных доходов или сбережений. Заявления нужно подавать в администрацию по месту жительства, и уже органы местного самоуправления принимают решение включить семью в перечень очередников.

Учитывая предусмотренный объем финансирования, в 2018 году улучшить жилищные условия за счет государственной поддержки смогут не менее 100 молодых семей Омской области. В среднем размер субсидий составит 760 тысяч рублей. Эти средства можно использовать для оформления ипотеки, приобретения квартиры либо строительства своего дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру