Губернатор Бурков подарил омскому школьнику мяч с автографом

Ученик третьего класса шербакульской школы, с которым 16 октября познакомился врио губернатора Омской области Александр Бурков во время рабочей поездки в районный центр, получил подарок от руководителя региона — мяч с автографами самого Буркова и российского тренера по футболу Валерия Газзаева.

Фото: nashagazeta.info

16 октября Александр Бурков провел в Шербакуле рабочее совещание, на котором обсуждались меры поддержки фермеров, пострадавших от африканской чумы свиней. Во время короткой командировки Александр Леонидович посетил первую школу Шербакуля. Он осмотрел экспонаты школьного музея, пообщался на уроке физкультуры с учениками 3 «Б» класса, в частности с Денисом Кияйкиным. Мальчик честно признался, что сидит на скамейке запасных, потому что забыл спортивную форму дома. На что врио губернатора шутливо заметил: «Ты  штаны не забывай, а то мужик без штанов — не мужик». Ученик пообещал исправиться, тем более что физкультура — один из его любимых предметов.

Эта история получила неожиданное продолжение. Руководитель области передал через редактора районной газеты Леонида Евсеева подарок для Дениса — футбольный мяч, на котором свои пожелания оставили российский тренер по футболу Валерий Газзаев и врио губернатора Александр Бурков. Оказалось, они давние друзья. Газзаев написал: «Денис, играй и побеждай!», Бурков — коротко: «Удачи!». Вместе с мячом Денису вручили книгу Газзаева «Путь воина. Тренер-победитель о секретах успеха». Мальчик искренне обрадовался подаркам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру