Омские ястребы уступили московскому «Спартаку»

Обновление состава и не выход на лед сразу нескольких нападающих значительно ослабил омскую команду.

Главному тренеру омских ястребов перед матчем со «Спартаком» оказалось труднее всего. До сих пор находящийся в реанимации Лемтюгов, восстанавливающийся после операции Сундстрем и отсутствовавшие на матче по состоянию здоровья Фищенко, Пьянов и Хохряков, заставили Андрея Скабелку серьезно пересмотреть составы всех звеньев «Авангарда». В итоге даже появления на льду Максима Чудинова, зарекомендовавшего себя как двустороннего игрока не спасло ситуацию.

hawk.ru

Захватив преимущество в первом тайме омичам удалось провести серию атак и забросить с разницей в 8 минут сразу две шайбы в ворота соперников. Но удержать темп игры в дальнейшем ястребам не удалось. В результате три пропущенные шайбы в ворота Фурха. Две во втором периоде и еще одна в третьем.

Как признался Андрей Скабелка в ходе пресс-конференции после матча, у Авангарда был шанс выровнять игру в третьем периоде, но удаление Дмитрия Жукенова в самом конце периода все перечеркнуло. «Спартак» выиграл со счетом 3:2.

Следующим соперником омских ястребов станет череповецкая «Северсталь».