Омские «Звезды Аэробики» завоевали 20 наград всероссийских состязаний

Юные омичи закрепили за собой звание лидеров страны по спортивной аэробике.

На протяжении трех дней с 17 по 19 октября на территории омского спорткомплекса «Юность» проходили седьмые ежегодные всероссийские соревнования «Звезды Аэробики» для спортсменов моложе 18 лет. Побороться за звание лучшего аэробиста в этом году в Омск приехали юные таланты не только из России, но и представители ближнего зарубежья.

Как отмечают организаторы многие из спортсменов впервые выступив на «Звездах Аэробики» в последствии становятся ежегодными участниками первенства. В этом году, например, был дебют представителей спортивной аэробики из Калининграда и Казахстана.

Фото пресс-служба Минспорта Омской области

По словам президента областной Федерации спортивной аэробики Марины Трушковой, конкуренция на соревнованиях, несмотря на юный возраст участников в этом году была очень высокая. На «Звезды аэробики» приехало много ребят, которые уже становились призерами различных всероссийских и международных соревнований. Одним из самых титулованных участников этого года стал Дамир Манафов из Санкт-Петербурга, которые приехал в Омск с серебряной медалью первенства Европы.

В рамках «Звезд Аэробики» Манафов также показал высокий уровень мастерства и завоевал «золото» в своей возрастной категории. Среди омичей обладателями золотых наград стали Софья Кириллова (лучшая в индивидуальных выступлениях; вместе с Алиной Чернышовой и Марией Есипович — в состязаниях «трио»; с примкнувшими к ним Алиной Ниценко и Елизаветой Добрыниной — в групповых выступлениях).

Фото пресс-служба Минспорта Омской области

«Золото» также досталось омским спортсменкам, выступавшим в разряде танцевальная гимнастика. Наталья Бахметьева, Ксения Курхашвили, Софья Новоселова, Юлия Никонова, Ангелина Спасельникова, Полина Багаева и Алина Джафарова стали сильнейшими среди девушек 2006-2008 годов рождения, а Елизавета Добрынина, Алина Чернышова, Мария Есипович, Анастасия Боровик, Виктория Сипко и Анастасия Авраменко выиграли состязания возрастной группы 2000-2002 годов рождения.

Всего на счету омичей оказалось 5 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей всероссийских соревнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру